Auction Pricedatabase

Auction: Livres Beaux-Arts
was auctioned on: 24 September 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$106 - US$133
Price realised:  €60
ca. US$80
Lot number 267, Views: 55

[ARTISTES DES XVIIIe et XIXe SIECLES] Ensemble de trois ouvrages:- Philippes BORDES. Jacques-Louis David Empire to Exile. Ed. Yale University Press, New Haven and London, 2005. In-4 broché, illustré.- Camille MAUCLAIR (Préface).Thomas Couture sa vie, son oeuvre, son caractère, ses idées, sa méthode, par lui-même et par son petit-fils, Ed. Le Garrec, Paris, 1932. In-4 broché.- K. T. PARKER. The Drawings of Antoine Watteau. Ed. B. T. Batsford, Londre, 1931. Texte en Anglais. In-4. Reliure toile. (Insolé)

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Livres Beaux-Arts
Date of the auction: 24 Sep 2013
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720