[ARTISTES DU XIXe SIECLE] Ensemble de quatre ouvrages:- Gerald ACKERMAN. La vie et loeuvre de Jean-Léon Gérôme Ed. ACR, Paris, 1986. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirure sur la jaquette).- Cécile RITZENTHALER. Les Animaliers. Ed. Van Wilder, Paris, 1989. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Jacques Majorelle Catalogue dexposition du musée des Beaux-Arts de Nancy. Ed. de la Réunion des musées nationaux, Paris, 1993. In-4 broché, illustré- Alexandre Iacovleff, itinérance. Catalogue dexposition du musée des Années 30. Ed. Somogy, Paris, 2004.In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée