Auction archive: Lot number 269

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€30 - €50
ca. US$40 - US$66
€80
ca. US$106

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€30 - €50
ca. US$40 - US$66
€80
ca. US$106

[ARTISTES DU XIXe SIECLE] Ensemble de quatre ouvrages:- Gerald ACKERMAN. La vie et l’oeuvre de Jean-Léon Gérôme Ed. ACR, Paris, 1986. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirure sur la jaquette).- Cécile RITZENTHALER. Les Animaliers. Ed. Van Wilder, Paris, 1989. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Jacques Majorelle Catalogue d’exposition du musée des Beaux-Arts de Nancy. Ed. de la Réunion des musées nationaux, Paris, 1993. In-4 broché, illustré- Alexandre Iacovleff, itinérance. Catalogue d’exposition du musée des Années 30. Ed. Somogy, Paris, 2004.In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720