Auction archive: Lot number 16

ARTISTES I. 8 pièces. - BEN. 3 pièces

€600 - €800
ca. US$769 - US$1,026
€700
ca. US$897

€600 - €800
ca. US$769 - US$1,026
€700
ca. US$897

ARTISTES I. 8 pièces. - BEN. 3 pièces: dessin original signé à la suite d'une lettre qui lui est adressée, sorte d'autoportrait «je signe la lettre». Pièce signée «allez vous faire foutre». Dédicace sur bristol à la suite d'une photo collée «c'est difficile d'aimer». Enveloppes. - Balthus. P.A.S. au dos de la reproduction d'une de ses oeuvres (rare) + lettre écrite de l'Académie de France à Rome par l'une de ses élèves. - Carzou. L.A.S. - Marc Chagall Signature autographe en bas d'une reproduction de La Chute de l'ange (et envoi au dos signé par Victorine Chagall). Enveloppe. - Dunoyer de Segonzac. P.A.S. au dos de la reproduction d'une de ses oeuvres. Enveloppe

8 Nov 2012
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
[email protected]
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

8 Nov 2012
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
[email protected]
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945