"Arts à vienne. 23 signatures autographes d'artistes viennois ; 1 page in-4 (un peu insolée ; encadrée). Belle page portant les signatures des compositeurs : Wilhelm Kienzl, Julius Bittner, Arnold Schönberg, Franz Lehar, Emmerich Kálmán, Félix Weingartner, Joseph Marx, Erich Wolfgang Korngold ; des écrivains : Arthur Schnitzler, Hugo von Hofmannsthal, Raoul Aurenheimer, Hermann Bahr, Anton Wildgens ; des chanteurs : Leo Slezak, Anna Bahr- Mildenburg, Selma Halban-Kurz, Alfred Piccaver, Maria Jeritza ; des peintres : Heinrich von Angeli John Quincy Adams, Hugo Darnaut Ferdinand Schmutzer "