Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1961 Aquarelle et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite "Jorn, 61" Hauteur : 45 Largeur : 29,50 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Binoche, 17 novembre 1972, lot 5 Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Bibliographie : Magazine Plaisir de la Maison N°149, "Art et Collections dans un Lumineux Duplex", juillet-août 1979, reproduit en couleur p. 87 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn. WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT