Asger JORN (1914-1973) TROUBLE ET DOUBLE, 1947 Huile sur toile marouflée sur toile sur panneau d'isorel signé et daté en bas à droite "Jorn, 47", contresignée, titrée et datée au dos "Asger Jorn, Trouble et Double, 1947" Hauteur : 35 Largeur : 31 cm Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Musée Jorn, Silkeborg Nous remercions Monsieur Troels Andersen pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées