Auction archive: Lot number 45

Asger Jorn, Das offene Versteck, Farblithografie, 1997

Opening
€2,000
ca. US$2,219
€2,500
ca. US$2,774

Opening
€2,000
ca. US$2,219
€2,500
ca. US$2,774

Farblithografie auf glattem Papier, doubliert auf Baumwollgaze Italien, 1970 Asger Jorn (1914-1973) – Dänischer Maler und Mitglied der Künstlergruppe CoBrA Signiert und datiert „Jorn 70“ sowie nummeriert „4/85“ in Bleistift Erschienen in der Edition Van de Loo, München Gedruckt bei Fratelli Pozzo, Turin Werkverzeichnis: Van de Loo 359 Darstellungsmaße: 103 x 140,5 cm, blattgroß Rahmen: 112 x 149,5 cm Guter Zustand Betont gestisch-linear komponierte Lithografie aus dem Spätwerk des dänischen Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

3 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

3 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222