Farblithografie auf glattem Papier, doubliert auf Baumwollgaze Italien, 1970 Asger Jorn (1914-1973) – Dänischer Maler und Mitglied der Künstlergruppe CoBrA Signiert und datiert „Jorn 70“ sowie nummeriert „4/85“ in Bleistift Erschienen in der Edition Van de Loo, München Gedruckt bei Fratelli Pozzo, Turin Werkverzeichnis: Van de Loo 359 Darstellungsmaße: 103 x 140,5 cm, blattgroß Rahmen: 112 x 149,5 cm Guter Zustand Betont gestisch-linear komponierte Lithografie aus dem Spätwerk des dänischen Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000