ASIATIKA ZWEI FISCHER AM REIßENDEN FLUSS VOR BERGKULISSE Japan, wohl 20. Jhdt Tusche auf Textil. Sichtmaß 47 x 49,5 cm. Unten rechts mit jap. Schriftzeichen bez. 'Kookan (?)' Verso: Auf Etikett auf Pappe in Japanisch gedruckte Inschrift (mit Künstlernamen 'Sato Kookan (?)'). In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, rückseitig verklebt (geöffnet).