Asiatischer Kabinett - Schrank China/Japan, kleiner Schrank mit zahlreichen asymetrisch angeordneten Fächern, unten zwei Schübe, darüber ein Schränkchen zum Öffnen links und ein weiterer Schub rechts, über den offenen Stellflächen ein Fach mit Schiebetüren, auf 4 geschwungenen Füßen, seitlich mit ausgesparten Tragegriffen (?), Schränkchen komplett in stilvoller roter Lackkunst mit floralen Motiven ausgeführt, Fronten mit plastischen Perlmutt- und Bein-Applikationen von Blumen auf schwarzem Grund, Applikationen teils beschädigt bzw. restauriert, 2 Böden fehlen, 42,5 x 18,5 x 74 cm