Auction archive: Lot number 32

€200 - €300
ca. US$220 - US$330

€200 - €300
ca. US$220 - US$330

Asie, lot de 10 pièces comprenant: - 3 pochons et une coupe en porcelaine de Chine, XVIII-XIXe siècle - 2 plaques en pierre dure à décor de Guanyin, Chine, XXe siècle - 1 corail sculpté à décor d’une patte d’aigle retenant une boule, monté en broche, Japon, XIXe siècle - 1 petite boite en bronze à décor de divers motifs en relief, Japon, XIXe siècle - 1 salière en argent, vers 1900 - 1 tabatière en corne cerclée de métal et inclusions de pierres, Tibet, début XXe siècle (accidents à la coupe et au talon du pochon famille rose)

12 Nov 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Nov 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944