Auction archive: Lot number 2

Aspersoir à eau de rose, Arabie Saoudite, XXe siècle. En trois parties, en métal

ASIE
10 Apr 2015
€120 - €150
ca. US$129 - US$161
€200
ca. US$215
Auction archive: Lot number 2

ASIE
10 Apr 2015
€120 - €150
ca. US$129 - US$161
€200
ca. US$215

Aspersoir à eau de rose, Arabie Saoudite, XXe siècle. En trois parties, en métal argenté et doré sur le piédouche et le col. Décor ciselé d'arabesques végétales sur fond guilloché et blason au palmier et aux sabres croisés. Dans un coffret recouvert de velours rouge, inscrit du nom "Arabie Saoudite, la Mecque". Hauteur: 32,5 cm

Auction archive: Lot number 2
10 Apr 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auction archive: Lot number 2
10 Apr 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240