Auction archive: Lot number 28

Aspersoir

€150 - €200
ca. US$158 - US$210
€400
ca. US$421

Aspersoir

€150 - €200
ca. US$158 - US$210
€400
ca. US$421

Aspersoir, gülabpash, en argent, Nord-Ouest de l’Inde, XIXe siècle Aspersoir en deux parties dévissables, à panse aplatie sur piédouche. Ornée au centre de rosettes ajourées bordées de godrons ciselés et unis. La panse porte du chiffre gravé « L.S.P ». Long. : ??? Poids

19 Dec 2016
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

19 Dec 2016
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com