en or jaune guilloché, agrémenté d'un monogramme HD en or gris. Ouverture par glissement. Signé, numéroté. Vers 1930. Dimensions : 8 x 6 cm environ. Poids : 123,8 g (18k - 750/1000). An 18K gold cigarette case, by Asprey London. Circa 1930.