ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor vert et manganèse au centre de deux personnages de qualité et d'un oiseau sur des tertres séparés, l'aile et la chute avec de larges rochers fleuris, filets sur le bord, égrenures restaurées Diamètre: 25,5 cm. (10 1/8 in.)