Auction archive: Lot number 13

ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIEME SIECLE

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€300 - €500
ca. US$353 - US$589
€576
ca. US$678

Auction 08.11.2005
8 Nov 2005
€300 - €500
ca. US$353 - US$589
€576
ca. US$678

ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor vert et manganèse au centre de deux personnages de qualité et d'un oiseau sur des tertres séparés, l'aile et la chute avec de larges rochers fleuris, filets sur le bord, égrenures restaurées Diamètre: 25,5 cm. (10 1/8 in.)

8 Nov 2005
Christie's
Paris

8 Nov 2005
Christie's
Paris