ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, XIXEME SIECLE Orné au centre de quatre médaillons à décor de dragons et phénix, réservés sur fond d'entrelacs fleuris et feuillagés, le marli rehaussée de treillis, marque 'QIANLONG' sur la base; êgrenures et usures Diamètre: 24,2 cm. (9½ in.)