Assiette plate en porcelaine. A décor polychrome

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$815 - US$1,087
Price realised:  €600
ca. US$815
Lot number 378, Views: 17

Assiette plate en porcelaine. A décor polychrome de fruits dans un médaillon central, et sur l'aile de fleurs, coquillages et oiseaux, dans un entourage de rinceaux et d'urnes couvertes en or de deux tons. Bon état, légère usure à l'or. Provenant du même service que le lot suivant. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint- Pétersbourg, époque Nicolas Ier (1825-1855). Marque en bleu au revers au chiffre de l'empereur. Diam.: 22 cm.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Icônes - Bronzes -Tableaux Militaria - Art Populaire
Date of the auction: 12 Jun 2014
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440