Auction Pricedatabase

Auction: Noblesse & Royauté
was auctioned on: 13 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$452 - US$679
Price realised:  n. a.
Lot number 24, Views: 1

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme ronde, à décor sur le haut du marli d'un blason aux armes de la Maison Lobanov-Rostovsky sous couronne princière en or sur fond bleu foncé et bordé de liseré or. Bon état. Du service de table utilisé par la famille dans son train privé de la famille. Travail russe du début du XXe siècle, Manufacture de porcelaine de Saint-Pétersbourg. Diam.: 24 cm.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Noblesse & Royauté
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris