Assiette ronde peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de deux faisans dans un paysage avec rochers dans un encadrement de fleurs sur fond vert, d'alvéoles sur fond rose, guirlandes de fleurs et de fruits et d'une frise à la grecque. Fleurs et mangues au revers XVIIIème siècle (petites égrenures en bordure) Diamètre: 24,5 cm