Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
was auctioned on: 21 June 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €20,000 - €30,000
ca. US$28,776 - US$43,165
Price realised:  €22,500
ca. US$32,373
Lot number 15, Views: 33

ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)
Le mois de décembre au village : la fête du cochon
ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Le mois de décembre au village : la fête du cochon avec traces de monogramme (en bas à gauche, sur un rocher) huile sur cuivre 55 x 69 cm.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Date of the auction: 21 Jun 2011
Address: Christie's
21 June 2011, Paris