Atelier PRIMAVERA Circa 1940 Elégant petit buffet en placage de sycomore, de forme rectangulaire, à encadrement largement mouluré. Ouvre par deux ventaux recouverts de lamelles de cuir enlacées formant une succession de petits carrés. Boutons ronds de tirage et entrée de serrure sur le ventail droit. Le corps du meuble repose sur un piétement disposé en retrait, composé de deux pieds ovalisés. 95 x 147 x 46 cm