Athanasius von Alexandria. Opera quae extant omnia. 4 Teile in 1 Band. 6 Bl., 541 S., 40 Bl. Mit Holzschnitt-Druckermarke. 37,5 x 24,5 cm. Leder d. Z. (Rücken stark berieben, Gelenke angeplatzt, etwas stärker beschabt und berieben, teils mit Wurmspuren, bekratzt, bestoßen). Köln, A. Hierat, 1617. Graesse I, 243. – Spätere Werkausgabe des Kirchenvaters Athanasius von Alexandria. – Stark gebräunt.