Current auction

Auction: Auktion 71
will be auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KOKOSCHKA, OSKAR

Estimate: €300
ca. US$354
Lot number 223, Views: 46

Athene zerstreut den Nebel und enthüllt Ithaka. Lithografie. 1965. 36,2:26cm. Aus dem Zyklus "Odyssee". Numr. Exemplar aus 50. Signiert. BEILAGE: O.K., Mars. Offsetlithografie nach der Zeichnung. Ex. aus 100. Sign. (580) Wvz. Wingler-Wels Nr. 315, o.N.

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388