Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 174
was auctioned on: 10 November 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Atlantentitel. 19 Bll. T. de Bry

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 3450, Views: 29

Atlantentitelblätter. 19 Bll. aus unterschiedlichen Ausg. der Reisebeschreibungen von T. de Bry, 1590-1603. Fol. ( ) Shirley 20 u. 21 A. - Enthält: 6 Titelbll. (1 doppelt; 4 zu Amerika u. 1 zu Afrika; tlw. mit montiertem Titel, 1 davon lose), Wappentafel, 6 dat. Drucktitel, 2 Textkupf. u. Index. - Meist leicht gebräunt u. tlw. etwas fleckig, 1 Bl. stärker lädiert.

Informations about the auction
Auction house: Reiss & Sohn OHG
Title: Auktion 174
Date of the auction: 10 Nov 2015
Address: Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
[email protected] · +49 (0)6174 92720 · +49 (0)6174 927249