Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 174
was auctioned on: 10 November 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Atlantentitel. Ca. 40 Bll. S. Münster

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 3447, Views: 22

Atlantentitelblätter. Ca. 40 Bll. (wenige kol. ) aus unterschiedlichen Ausg. der "Cosmographey" von S. Münster, ab 1574. Fol. ( ) Shirley 7 u. 7A. - Enthält 3 Titelbll., 1 Porträt (kol.; beschnitten u. aufgezogen), 1 Drucktitel in Rot, einige kl. Textholzschnitte u. Textbll. - Beiliegt: Drucktitel mit Vignette in 2 Ex. der "Cosmographie" von F. de Belleforest bei N. Chesneau, Paris, 1575. - Zus. ca. 40 Bll. Meist etwas gebräunt u. fleckig, einige stärker u. mit Läsuren.

Informations about the auction
Auction house: Reiss & Sohn OHG
Title: Auktion 174
Date of the auction: 10 Nov 2015
Address: Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
[email protected] · +49 (0)6174 92720 · +49 (0)6174 927249