Atlas de géographie ancienne "Des ouvres de ROLLIN, gravées d'après les cartes originales de D'ANVILLE". 27 planches. On y joint un Atlas de géographie ancienne "De l'histoire des Empereurs" par GRAVIER, 5 planches. (accidents et manques) Edition DIDOT LE JEUNE