Atlas de l'Abrégé de l'Histoire générale des voyages, s.d [vers 1780], un volume in-4 composé de 74 cartes, la plupart dépliantes, comprenant notamment "Essay d'une carte réduite contenant les parties connues du globe terrestre" 1748Reliure demi-veau marbré à coins. (manque la page de titre et la table)