ATLAS NATIONAL DE France N°45 Département de l'Ain - Divisé en 9 Districts et 49 Cantons Décrété le 25 Janvier 1790 Cartes géographique polychrome édité à Paris, chez Dumez Pliure centrale, quelques rousseurs. 55 x 78,5 cm - ATLAS DES DEPARTEMENTS DE LA France - Région Nord-Ouest N°21 Département des Côtes du Nord Carte en deux feuilles dressée par A. R. Femin et éditée par DUSSILION à Paris 55 x 38,5 cm chaque feuille - ATLAS NATIONAL ILLUSTRE - Région du Nord N°28 Département du Finistère Carte polychrome d'après V. Levasseur illustrée par A.M. Perrot et Raimond Bonheur à Paris, chez l'Editeur, rue de la Parcheminerie 15 36 x 52 cm Quelques rousseurs - ATLAS NATIONAL DE France N°44 Département des Côtes du Nord- Divisé en 9 Districts et 81 Cantons Décrété le 30 Janvier 1790 Cartes géographique polychrome édité à Paris, chez Dumez Pliure centrale, quelques rousseurs. 55 x 78,5 cm - Carte du Gouvernement général de Bretagne d'après Robert carte réhaussée de couleurs Pliure centrale, quelques rousseurs 52 x 68 cm - Carte du Département du Finistère Divisé en cinq arrondissements et 82 cantons, réduits à 43 Justice de Paix d'après G. Chanlaire 23 x 26,5 cm - Carte du Département des Côtes du Nord Divisé en 5 arrondissements et 82 cantons réduits à 47 Justices de Paix d'après G. Chanlaire 23 x 26,5 cm - Carte de France et des pays limitrophes Editeur : Johann Stridbeck Junior 23 x 35 cm - ENVIRONS DE PARIS avec ses Forts Carte polychrome dréssée par Moureaux, revus par Vuillemin… Gravée par Raynaud, la lettre par Varinot 39 x 53 cm Pliure centrale - PLAN DE PARIS en l'An 1821 carte dessiné et Gravé d'après Daréna 23,5 x 37 cm Traces de pliures