Auction archive: Lot number 19

[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas portatif universel et militaire. A Paris,

€400 - €500
ca. US$440 - US$550
€900
ca. US$991

€400 - €500
ca. US$440 - US$550
€900
ca. US$991

[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas portatif universel et militaire. A Paris, Chez l’Auteur, Durand & Pissot fils, 1748. In-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre et 208 cartes gravées avec traits aquarellés, numérotées de 1 à 138 et de 140 à 209. Accidents et traces de colle sur les cinq premières cartes.

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2