Composizione
Tecnica mista su carta, cm. 24x22
Tecnica mista su carta, cm. 24x22 Siglato in basso a destra: ''KM.'' Sul verso: iscrizione a china coeva al disegno: '' Kasimir Sevrinovitch Malevich / composizione / 1915/18 ''; timbro Collezione M. Fissore.
Composizione