„Attrazione quadrata in dimensione rettangolare. 1965 Öl auf Holz. 18 × 35,5 cm. (7 ⅛ × 14 in.) An der linken Außenkante unten mit Kugelschreiber in Schwarz monogrammiert und datiert: A. C. 1965. Rückseitig auf einem gedruckten Etikett des Künstlers mit Kugelschreiber in Schwarz mit der Werknummer bezeichnet, betitelt, (abweichend) datiert und mit den Maßangaben bezeichnet: MG 25 33, Attrazione quadrata in dimensione rettangolare, 1966, 36 × 18. Rechts daneben ein Etikett der Galleria Milano, Mailand. [3516] Gerahmt