Auction archive: Lot number 176

Attribué à Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV

€50,000
ca. US$55,991

€50,000
ca. US$55,991

Attribué à Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV (Pomeranie, 1824 - Paris, 1896) Venise, célébrations au crépuscule à Santa Maria della Salute, c. 1867. Huile sur toile. Signée en caractères cyrilliques en bas à droite et en lettres latines en bas à gauche. Haut. 104,5, Larg. 150,5 cm. Attributed to Aleksei Petrovich BOGOLYUBOV. Venice, celebration in Santa Maria della Salute at dusk. Oil on canvas. Signed.

11 Jun 2017
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
[email protected]
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

11 Jun 2017
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
[email protected]
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110