Auction archive: Lot number 56.

Attribué à Alexis GRIMOU (1678 ou 1680

Tableaux Anciens
26 Jun 2013
€3,000 - €5,000
ca. US$3,956 - US$6,594
€3,188
ca. US$4,204

Tableaux Anciens
26 Jun 2013
€3,000 - €5,000
ca. US$3,956 - US$6,594
€3,188
ca. US$4,204

Attribué à Alexis GRIMOU (1678 ou 1680 – 1733 ou 1740) Portrait d’homme Toile agrandie sur les quatre côtés probablement par l’artiste lui-même : une bande inférieure de 10 cm, deux bandes latérales de 4 cm et une bande supérieure de 4 cm 71 x 52 cm Restaurations Dans un cadre en chêne sculpté et redoré, surmonté d’un fronton en bois tendre aux armes de France, travail français du XVIIIème siècle Estimation

26 Jun 2013
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

26 Jun 2013
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030