Attribué à Avanzino NUCCI (Citta di Castillo 1551 - Rome 1629) Saint Dominique et saint Jérôme adorant la Vierge à l'enfant Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche 21 x 14,5 cm Manques restaurés, trous et mouillure Estimation