ATTRIBUÉ À COLIN NOUAILHER (NÉ VERS 1514), LIMOGES, MILIEU DU XVIe SIÈCLE Suite de douze plaques représentant les douze apôtres émail peint polychrome, chaque plaque numérotée et légendée, l'ensemble constituant le Notre Père, montées dans un cadre postérieur ; accidents, restaurations et manques 19 x 12 cm chaque plaque (7 1⁄2 x 4 3⁄4 in.)