ATTRIBUE A DAVID TENIERS (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$14,613 - US$21,920
Price realised:  €12,500
ca. US$18,266
Lot number 407, Views: 23

Le médecin du village
ATTRIBUE A DAVID TENIERS (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Le médecin du village Signé avec initiales 'DT' (sur une cruche) huile sur toile 51 x 65 cm.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne
Date of the auction: 16 Dec 2009
Address: Christie's
16 December 2009, Paris