Attribué à Egbert VAN DER POEL (Delft, 1621 - Rotterdam, 1664). La Fuite de Loth et sa famille. Huile sur panneau non parqueté (craquelures, restaurations). Au revers, une étiquette biographique sur Juriaen Pool II (Amsterdam, 1666-1745). D. : 40,6 × 34 cm.