Attribué à Etienne Jeaurat Vermenton, 1699 - Versailles, 1789 Etude de jeune homme allongé Sanguine Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français du début du XVIIIe siècle 'STUDY OF A RECLINING YOUNG MAN', RED CHALK, ATTRIBUTED TO E. JEAURAT Hauteur : 30 Largeur : 43,50 cm