Auction archive: Lot number 122

€600 - €800
ca. US$695 - US$926
€780
ca. US$903

€600 - €800
ca. US$695 - US$926
€780
ca. US$903

Attribué à Félix THOMAS (Nantes 1815 – 1875) Relevé architectural du Palais de Ninive, Khorsabad Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 32,5 x 47,5 cm Pliures, bords irréguliers et légèrement insolé On joint une vue des pyramides du Caire du même artiste

15 Oct 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 4 catalogue

15 Oct 2018