ATTRIBUE A FRANCOIS-JOSEPH BELANGER (PARIS 1744-1818)

Archive
Estimate: €700 - €1,000
ca. US$972 - US$1,389
Price realised:  €6,000
ca. US$8,338
Lot number 194, Views: 69

Enfilade de colonnes corinthiennes surmontées de pendentifs et de coupoles
ATTRIBUE A FRANCOIS-JOSEPH BELANGER (PARIS 1744-1818) Enfilade de colonnes corinthiennes surmontées de pendentifs et de coupoles pierre noire, plume et encre brune, aquarelle 32 x 40,4 cm. (12½ x 16 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild
Date of the auction: 26 Oct 2010 - 27 Oct 2010
Address: Christie's
26-27 October 2010, Paris