Attribué à Giovanni Battista Naldini Florence, 1535 - 1591 Académie d'homme Plume et encre brune sur trait de sanguine (Restaurations, plusieurs petits manques dus à l'encre ferrogalique) Sans cadre Male nude, pen and brown ink, red chalk, attr. to G. B. Naldini Hauteur : 27,50 Largeur : 19,70 cm Provenance : Collection Alain et Catherine Monbeig Goguel, Paris