Attribué à Giuseppe CANELLA (1788 – 1847) Palais de l’Escorial près d’un canal Métal 9,5 x 13 cm Restaurations Provenance : Collection Alexandre Berthier, garde du corps des Rois de France, le 29 aout 1823 (d’après une étiquette au revers du tableau).