Auction Pricedatabase

Auction: DESSINS ANCIENS
was auctioned on: 23 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Attribué à Jean-Antoine JULIEN dit JULIEN

Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,936 - US$3,670
Price realised:  n. a.
Lot number 119, Views: 31

Attribué à Jean-Antoine JULIEN dit JULIEN de PARME(Cavigliano 1736 - Paris 1799) Scène érotique à la manière de Jules Romain Crayon noir, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 24,5 x 33 cm Rousseurs, cinq trous Un dessin d'esprit similaire est passé en vente chez Piasa le 23 mars 2001, n°116.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: DESSINS ANCIENS
Date of the auction: 23 Nov 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944