Attribué à Jean-Antoine JULIEN dit JULIEN de PARME (Cavigliano 1736 - Paris 1799) Scène érotique à la manière de Jules Romain, bas relief en trompe l'oeil Crayon noir, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 24,5 x 33 cm Rousseurs, cinq trous Un dessin d'esprit similaire est passé en vente chez Piasa le 23 mars 2001, n°116.