Auction archive: Lot number 73

ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE ISABEY (NANCY 1767-1855 PARIS)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,267 - US$3,401
€2,500
ca. US$2,834

€2,000 - €3,000
ca. US$2,267 - US$3,401
€2,500
ca. US$2,834

Napoléon Bonaparte avec l'impératrice Marie-Louise d'Autriche et le roi de Rome
ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE ISABEY (NANCY 1767-1855 PARIS) Napoléon Bonaparte avec l'impératrice Marie-Louise d'Autriche et le roi de Rome signé et daté 'isabey 1813' mine de plomb, lavis brun rehaussé de blanc 15.7 x 21.8 cm.

1 Apr 2016
Christie's
Paris

1 Apr 2016
Christie's
Paris