Attribué à Joos van Craesbeeck Neerlinter, vers 1605 - Bruxelles, vers 1660 Etude de tête d'homme de profil Plume et encre brune Dans un petit cadre en bois fruitier sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle Hauteur : 4,50 Largeur : 4 cm Provenance : Ancienne collection Rouze-Huet, son cachet (L.1742) en bas à gauche ; Ancienne collection Pierre-Olivier Dubaut ; Puis par descendance