Attribué à Lazzaro tavarone (1556-1641) Le Christ aux outrages Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 27,5 x 21 cm Annotation indistincte en bas à gauche Doublé, déchirure en haut à gauche, manque en bas à droite et rousseurs Estimation