Auction Pricedatabase

Auction: Dessins Anciens
was auctioned on: 27 November 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Attribué à Lazzaro tavarone (1556-1641

Archive
Estimate: €800 - €1,000
ca. US$1,192 - US$1,491
Price realised:  €1,020
ca. US$1,520
Lot number 16., Views: 17

Attribué à Lazzaro tavarone (1556-1641) Le Christ aux outrages Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 27,5 x 21 cm Annotation indistincte en bas à gauche Doublé, déchirure en haut à gauche, manque en bas à droite et rousseurs Estimation

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Dessins Anciens
Date of the auction: 27 Nov 2009
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030