Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641 Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,530
ca. US$2,075
Lot number 6, Views: 24

Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641 Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège Plume et encre brune, lavis sépia Sans cadre Hauteur : 18,20 Largeur : 14,40 cm Provenance : Ancienne collection Dikheos, son cachet (pas dans Lugt) en bas à droite et au verso du montage ATTRIBUTED TO LAZZARO TAVARONE Quill and brown ink, sepia wash Unframed Height: 7,10 Width: 5,62 in.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Dessins anciens et du 19e siècle - 24 mars 2010
Date of the auction: 24 Mar 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020