ATTRIBUÉ À LOUIS DE BOULLOGNE LE JEUNE (PARIS 1654-1733)
Vénus imposant le silence à l'Amour ; et Diane et ses nymphes au bain
ATTRIBUÉ À LOUIS DE BOULLOGNE LE JEUNE (PARIS 1654-1733) Vénus imposant le silence à l'Amour ; et Diane et ses nymphes au bain L'un monogrammé indistinctement 'L.B.' (en bas à droite) Huile sur toile, sans cadre 26,2 x 20,1 cm. (10 3/8 x 7 7/8 in.), une paire (2)