Attribué à Louis-Richard-François-Dupont Montfiquet, 1734 - Rouen, 1765 Portrait d'une dame de qualité en source Huile sur toile Dans un cadre richement sculpté, travail rococo allemand du XVIIIe siècle (ressemelé et redoré) 'PORTRAIT OF A LADY AS A SPRING', OIL ON CANVAS, ATTR. TO L.-R.-F. DUPONT Hauteur : 81 Largeur : 64 cm Provenance : Vente anonyme ; Stockholm, Bukowski, 24-27 octobre 1973, n° 240 ; Collection particulière, Stockholm