Auction archive: Lot number 23

Attribué à Pacecco DE...

€2,000 - €3,000
ca. US$2,317 - US$3,476
€6,500
ca. US$7,531

Attribué à Pacecco DE...

€2,000 - €3,000
ca. US$2,317 - US$3,476
€6,500
ca. US$7,531

Figure de femme Toile 61 x 50 cm (Usures et restaurations) Note : À rapprocher du visage de Rachel dans La rencontre de Rachel et Jacob conservé au musée national de San Martino de Naples (voir V. Pacelli Pacecco de Rosa, Pozzoli, 1998, reproduit fi g. 36).

9 Nov 2021
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

9 Nov 2021
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148