Figure de femme Toile 61 x 50 cm (Usures et restaurations) Note : À rapprocher du visage de Rachel dans La rencontre de Rachel et Jacob conservé au musée national de San Martino de Naples (voir V. Pacelli Pacecco de Rosa, Pozzoli, 1998, reproduit fi g. 36).